Как бороться с главным недостатком тыквы? Сытное второе блюдо

Как бороться с главным недостатком тыквы? Сытное второе блюдо

Казалось бы, у этого овоща, который на самом деле совсем не овощ, а, как и его не менее известный сосед по огородно-бахчевой грядке — арбуз, самая настоящая ягода, нет и не может быть недостатков. В тыкве настолько много всякого разного, но одинаково полезного, что её иногда называют целебной кладовой. Содержащиеся в мякоти тыквы пектины (причем содержащиеся в приличных количествах!) замечательным образом очищают наш организм и выводят холестерин. По запасам железа эта позиционируемая нами как овощ ягода если не впереди всей планеты, то, как минимум, — всей овощно-ягодной братии. Поэтому если у кого есть…

Подробнее

Салат из квашеной капусты с болгарским перцем и грудинкой

Салат из квашеной капусты с болгарским перцем и грудинкой

Что может быть проще крашеной капусты, но если в нее добавить некоторые продукты, то этот простой салат может быть удостоенным чести стоять на праздничном столе. Потребуется: грудинка – 150 г, квашеная капуста – 300 г, желтый сладкий перец – 1 шт., яблоко кисло-сладкое – 1 шт., картофель средних размеров – 3 шт., большая луковица – 1 шт., растительное масло – 3 ст. ложки, капустный рассол – 2 ст. ложки, соль, перец – по вкусу.  Приготовление: Картофель отварите в мундире, дайте остыть, очистите, нарежьте кубиками и выложите в глубокую миску с…

Подробнее

5 рецептов хлеба для дачи без использования духовки

5 рецептов хлеба для дачи без использования духовки

Ситуации на даче могут случиться всякие – хлеба взяли меньше, чем рассчитывали, или нежданные гости нагрянули… И вот уже с утра в хлебнице только крошки, а до магазина далеко. И здесь на помощь придут наши рецепты. Вам на выручку и придут мука, соль, сковородка и несколько ингредиентов в зависимости от рецепта. Конечно, это не хлеб из русской печки, но вполне достойная его замена и вашим домашним наверняка придется по вкусу. Хлеб по любому из этих рецептов можно печь не только на сковородке, но и в печи, и в духовке.  Если…

Подробнее