печи барбекю

печи барбекю

Строение полиэлектролитных комплексов таково, что число их активных функциональных групп достаточно не только для внутреннего кооперативного взаимодействия, но и для многостороннего взаимодействия с продуктами гидратации портландцемента. Несвязанные гидроксильные группы резорциновых фрагментов потенциально могут реагировать с положительно заряженными центрами эт- трингита, портландита и гипса, а атомы полиэтиленополиаминной цепи с локализованными положительными зарядами будут взаимодействовать с отрицательными центрами на CSH печи барбекю. Сопоставляя данные рентгено- дифрактометрии и ИК-спектромет- рин об образце с добавкой полиэлектролитных комплексов и без можно сделать вывод, что добавка ПК взаимодействует с портланди- том и. модифицируя алюминатные фазы при…

Подробнее

При хранении

При хранении

При хранении в условиях относительной влажности среды 95… 98 % для образцов, изготовленных на бесклинкерном цементе, характерна деформация усадки. К 28 сут она практически выравнивается и составляет 0,241 мм/м, в течение года увеличивается незначительно и в возрасте 360 сут достигает 0,248 мм/м. У бетона на малоклии- кериом цементе в начальный период твердения наблюдается слабая деформация усадки (0,068 мм/м), которая в дальнейшем уменьшается. Происходит расширение, к 3 мес составляющее 0,1 мм/м. Характер деформации бетона на малоклиикерном цементе идентичен деформациям образцов, изготовленных иа шлакопортланд- цементе. При хранении в воздушных условиях происходят наиболее…

Подробнее

Из табл. 2 видно

Из табл. 2 видно

Из табл. 2 видно, что прочность пропаренных бетонов составляет 70…80 % прочности образцов, твердевших 28 сут в воде. После ТБО обеспечивается достаточно интенсивный рост прочности и в возрасте 28 сут она достигает заданной. Высокая прочность пропаренных образцов по сравнению с бетонами, твердевшими в воде в возрасте 28 сут, объясняется более глубокой гидратацией цемента при прогреве. После ТВО по двухстадийному режиму образцы имеют 80…90 % прочности образцов, твердевших в воде. Образцы, прошедшие двухстадийную обработку, в начальные сроки более интенсивно набирают прочность. Так, образцы из бетона состава 4 после пропаривания имеют прочность…

Подробнее